Запросить звонок
+7 777 171 50 41
г. Петропавловск

Сельскохозяйственная ярмарка в Петропавловске

25 сентября в Петропавловске прошла долгожданная сельскохозяйственная ярмарка,в которой приняли участие все районы области. В ассортименте товаров, представленных на ярмарке, более 100 наименований продукции по ценам ниже рыночных. 

Ярмарочных площадок в областном центре развернули две. По улице Жумабаева, горожане могли приобрести продукты питания, а в рабочем поселке по улице Космонавтов по сниженным ценам продавали грубые корма.

На ул. Жумабаева петропавловцы могли купить продукцию пчеловодства (килограмм гречишного меда продавали по 2 тыс. тг), муку, мучные изделия, мясо, колбасы, молоко, молочные изделия, рыбную продукцию, овощи в ассортименте, зерноотходы, зернофураж и т.д. Конину на ярмарке продавали по 2400 тг/кг. Средняя цена на свинину составила 1400 тг/кг, на говядину – 1700 тг/кг, а на баранину – 2200 тг/кг. По низким ценам торговцы реализовали овощи (картофель, морковь, свекла – по 90 тг/кг, капусту, лук – по 85 тг/кг), рис, крупы, макаронные изделия в ассортименте.

На ул. Космонавтов горожанам продавали по сниженным ценам грубые корма (сено, солому). Тонна сена стоила 15 тыс. тенге, тонна соломы 5 тыс. тг, тонна фуражного ячменя – 50 тыс. тг, а тонна овса – 50 тыс. тенге.

К слову, долгожданная ярмарка в Петропавловске прошла с соблюдением всех санитарных требований. Планируется, что сельхозтоваропроизводители смогут реализовывать свою продукцию на площади каждые выходные и радовать горожан качеством и низкими ценами.